Опубликовано: Sunday, February 26, 2017 Рубрика: Новости
V Кубок Европы по Спортивному ножевому бою.
11 февраля 2017 года в г. Таллин Эстония, прошел V кубок Европы по Спортивному ножевому бою в рамках ежегодных Игр боевых искусств.
Организаторы соревнований: ШНБ Толпар, ФНБР.При поддержке РСБИ
Общее количество участников - 57
Страны -участницы: Россия, Эстония, Украина, Латвия, Франция.
Города- участники: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Москва, Днепропетровск, Рига, Таллин, Калининград, Париж, Леон.
Клубы: Толпар-Спб, Толпар-Рнд, Толпар-Мск, Рандори, Победитель, Данза-макабра, Толпар-Эстония, Толпар-Франция, Патриот ММА, Мейхуа, Боевое Братство, Варяг.
Огромная благодарность организаторам самих игр, всему составу техников и волонтеров игр, которые обеспечивали наш праздник спорта всем, чем необходимо, начиная от скотча для наклейки жеребьевки, заканчивая светом, звуком и качественным покрытием татами. Отдельно хочется поблагодарить Илону Цветкову-Узлову за долголетнее сотрудничество и помощь в организации юбилейного кубка Европы.
Спасибо и низкий поклон судейскому составу, Катрич Сергею и Дмитрию Варюшину, которые отработали все соревнования без замены и перерыва на отдых.
Бои проходили в категориях:
PRO, Юноши (абсолют), Ветераны (абсолют), Женщины (абсолют), Мужчины до 175, свыше 175, свыше 185, Команды.
По предварительной жеребьевке в категории Команды, было сформировано 10 команд. Формирование команд проходило по принципу Страна-Федерация-Клуб.
В нелегкой борьбе были выявлены победители
Категория PRO
1 Богданов Алексей (Толпар Россия)
2 Катрич Сергей (Толпар Россия)
3 Пугачев Олег (Толпар Эстония)

Категория Юноши (абсолют)
1 Хоменко Даниэль (Толпар Эстония)
2 Тимонин Алексей (Толпар Эстония)
3 Миаги Энрике (Мейхуа Эстония)

Категория Женщины (абсолют)
1 Старостина Марта (Данза Макабра Латвия)
2 Вески Кристина (Мейхуа Эстония)
3 Лаури Феррейра (Толпар Франция)

Категория Ветераны (абсолют)
1 Бодров Игорь (Толпар Россия)
2 Харькин Алексей (Боевое Братство Эстония)
3 Давыдов Андрей (Мейхуа Эстония)

Категория Мужчины до 175 см.
1 Кононов Серегй (Данза Макабра Латвия)
2 Готлиб Роман (Толпар Россия)
3 Иванов Андрей (Толпар Россия)

Категория Мужчины свыше 175 см.
1 Раков Михаил (Толпар Россия)
2 Каминский Дмитрий (Толпар Россия)
3 Мэтью Пинель (Толпар Франция)

Категория Мужчины Свыше 185 см.
1 Фабьен Гюльем (Толпар Франция)
2 Виталий Петров (Мейхуа Эстония)
3 Доронин Александр (Толпар Эстония)

Категория Команды
1 место
Команда Латвии
1 Кононов Сергей
2 Марк Бадальян
3 Кладовщиков Владимир
2 место
Команда России
1 Готлиб Роман
2 Раков Михаил
3 Катрич Сергей
3 место
Команда Толпар
1 Иванов Андрей
2 Никуленко Олег
3 Богданов Алексей
Я, от себя лично и от всего руководства ШНБ Толпар, благодарю участников соревнований, их тренеров, готовивших их к соревнованиям, близких и друзей, оказывавших им поддержку. Низкий вам всем поклон и до новых встреч на площадках по Спортивному ножевому бою.
Главный судья и секретарь соревнований Перелыгин С.С.

Яндекс.Метрика