Опубликовано: Tuesday, May 13, 2014 Рубрика: Новости
9 и 10 мая 1014 года в Санкт-Петербурге в рамках VIII Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» 2014г. прошел Открытый международный турнир по Спортивному ножевому бою.
9 и 10 мая 1014 года в Санкт-Петербурге в рамках VIII Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад»2014г., прошел Открытый международный турнир по Спортивному ножевому бою.

Олимпиада была организована Министерством спорта Российской Федерации, Российским союзом боевых искусств, Администрацией г. Санкт-Петербурга и Международной конфедерацией боевых искусств (МКБИ).

Координатором соревнований по спортивному ножевому бою стала Федерация ножевого боя России (ФНБР) при поддержке Школы ножевого боя «Толпар».
9 мая был проведен рейтинговый бой по спортивному ножевому бою в категории до 175 см между представителем Сборной Италии и Сборной России. Со счетом 2-1 победил представитель Сборной России Игорь Шпиньков.

В Открытом турнире по СНБ приняли участие более 110 бойцов из России, Италии и Латвии, занимающиеся в клубах: ШНБ «Толпар», Буза, Стража Велеса, Славяне-Казачья Стража, Витязь, БК «Анаконда», Федерация ножевого фехтования, Данза Макабра, Братислава.

В течение 10 часов на 2-х татами проходили зрелищные поединки в 3-х категориях у мужчин, 2-х категориях у женщин, категории «Юноши» и в командном первенстве. Поединки проводились на электронной системе фиксации ударов «Спорт-Нож». На этот раз было разыграно 7 комплектов медалей и грамот.
По итогам боев были выявлены победители в следующих категориях:
 
Категория: Юноши
1 место - Половинкин Сергей (Славяне-Казачья Стража, Россия)
2 место - Смирнов Александр (Витязь, Россия)
3 место - Шабалин Алексей (Славяне-Казачья Стража, Россия)
3 место - Шабалин Александр (Славяне-Казачья Стража, Россия)
 
Категория: Мужчины до 175 см
1 место - Бойко Вадим (ШНБ «Толпар», Россия)
2 место - Загрутдинов Николай (ШНБ «Толпар», Россия)
3место - Иванов Андрей (ШНБ «Толпар», Россия)
3 место - Киреев Денис (Стража Велеса, Россия)
 
Категория: Мужчины до 185 см
1 место - Захаров Андрей (ШНБ «Толпар», Россия)
2место - Кузьмин Роман (ШНБ «Толпар», Россия)
3место - Каминский Дмитрий (ШНБ «Толпар», Россия)
3 место - Малышев Алексей (Федерация ножевого фехтования, Россия)
 
Категория: Мужчины свыше 185 см
1 место - Клочков Иван (Федерация ножевого фехтования, Россия)
2 место - Ясыченко Никита (ШНБ «Толпар», Россия)
3 место - Корнилов Артем (ШНБ «Толпар», Россия)
3 место - Селиванов Денис (ШНБ «Толпар», Россия)
 
Категория: Женщины до 170 см
1 место - Макрински Татьяна (ШНБ «Толпар», Россия)
2 место - Васильева Екатерина (ШНБ «Толпар», Россия)
3 место - Зуева Наталья (ШНБ «Толпар», Россия)
3 место - Букреева Юлия (ШНБ «Толпар», Россия)
 
Категория: Женщины свыше 170 см
1 место - Лукъянова Екатерина (ШНБ «Толпар», Россия)
2 место - Кудрявцева Лолита (ШНБ «Толпар», Россия)
3 место - Треймане Екатерина (Данза Макабра, Латвия)
 
Категория: Командное первенство
1место - Команда ШНБ «Толпар» Санкт-Петербург, Россия
Лукин Яков, Шамолин Роман, Селиванов Денис
2место - Команда ШНБ «Толпар» Москва, Россия
Авчухов Дмитрий, Массакин Юрий, Корнилов Артем
3место - Сборная команда России
Загрутдинов Николай, Малышев Владимир, Клочков Иван
 
Грамотой за волю к победе была отмечена Треймане Екатерина (Данза Макабра, Латвия).
Грамотами за самый техничный поединок были отмечены Хисамутдинов Вячеслав (Буза, Россия) Даниэль Бергинелли (Италия) и Кобелев Владимир (Буза, Россия).
Еще раз поздравляем представителя команды России Игоря Шпинькова (ШНБ «Толпар», Москва) за победу в рейтинговом бою.
ФНБР и ШНБ «Толпар» благодарит всех участников соревнований, победителей, призеров, всех тех, кто болел за бойцов, отдавая и вкладывая частичку себя в развитие данного вида боевого искусства - «спортивного ножевого боя».
Особая благодарность за предоставленную возможность организовать и провести соревнования по спортивному ножевому в рамках Олимпиады всему ОРГ комитету, а именно:
Главному судье: грандмастеру Николаю Смирнову
Зам. главного судьи: мастеру Александру Матюшину?
Главному секретарю: мастеру Денису Чемоданову
Спасибо за организацию взаимодействия между ОРГ комитетом и ФНБР при подготовке соревнований руководителю Пресс-службы Казариной Наталье.
Отдельно благодарим руководителей и бойцов, приехавших из других стран, двигающихся с нами в одном направлении развития СНБ в Мире:
- команду Сборной Италии во главе с Лучиано Триминья;
- команду Сборной Латвии во главе с Сергеем Думбадзе.
Огромная благодарность всему тренерскому составу, подготовившему своих бойцов для выхода на татами, что бы в очередной раз проверить себя, приобрести новый опыт, вырасти в своем мастерстве и просто пообщаться со своими коллегами спортивного ножевого боя. Спасибо и низкий вам поклон, друзья.
Благодарим весь судейский состав во главе с Президентом ФНБР, Главным судьей соревнований Кириллом Любиным:
Зам. Главного судьи: Петров Максим
Главный секретарь: Жирнов Александр
Судья: Перелыгин Сергей
Судья: Шпиньков Игорь
Судья: Жирнов Александр
Судья: Ишмурзин Рустам
Судья: Казаков Кирилл
Судья: Варюшин Дмитрий

Спасибо за всестороннюю помощь при организации соревнований помощнице Президента ФНБР Евдокимовой Наталье.

Спасибо фотографу соревнований Константину Мельникову.

Благодарим вас, друзья и до новых встреч на соревнованиях, турнирах и мероприятиях, посвященных СНБ.

С уважением
Руководство ФНБР и ШНБ «Толпар».

Яндекс.Метрика